Site officiel de l'équipe de Metz Handball
  • Championnats de France : 21   |   Coupes de France : 8   |   Coupes de la ligue : 8 

Accueil / Club / Organigramme

Organigramme

BUREAU DIRECTEUR

Président : Thierry WEIZMAN

Vice-Présidente (section féminine) : Karine SECHET

Vice-Président (section masculine) : Jean-Luc THIEBAUT

Conseillère du Président : Isabelle WENDLING

Trésorier : Guy BRUN

Secrétaire : Sonia FRANZ

Membre : Bernard NUCCI

Membre : Philippe GREGOIRE

 

COMITÉ DIRECTEUR

Albert MARC – Hervé DERATTE – Daniel DUVOID – Pierre FISCHER – Nathalie FRIARD – Noël JOUAVILLE

Stéphane LEIDWANGER – Jacques LEVY – Patrick MOUSSLER – Jean-Marie NOËL – Philippe PETITJEAN

Guy REISS – Thierry SCHIDLER – Daniel STOUFFLET – Raphaël ZIMMER

 

ADMINISTRATION

Secrétaire du club/Responsable logistique/Responsable billetterie : Frédéric KREMER

Responsable marketing/communication/événementiel : Estelle GAUVIN

Chargé communication : Nina KANTO

Directrice Commerciale/Partenariat : Véronique KREMER

Responsable section masculine : Stéphane LEIDWANGER

Responsable Club Affaires : Bernard NUCCI

Ambassadeur Business Club : Pascal MAGUIN

Responsable boutique : Karine SECHET

Responsable technique Centre de Formation : Yacine MESSAOUDI

Responsable administratif et pédagogique du Centre de Formation/Chargée des projets sociaux-éducatifs : Anne RUZIE

Délégué de l’équipe 1ère : Marc ALBERT

Responsable Section Jeunes : Jean-Jacques JESSEL

Responsable buvette : Bernard LOESEL

Professeur de la langue française / Délégué de la D1 : Marc ALBERT

Responsable des bénévoles : Jean-Louis RIPAMONTI

STAFF TECHNIQUE

Entraîneur D1 : Manu MAYONNADE

Entraîneur adjointe D1 : Ekaterina ANDRYUSHINA

Entraîneur Centre de Formation / N1 : Yacine MESSAOUDI

Préparateur physique : Emmanuel WETTA

STAFF MEDICAL

Médecin : Thierry WEIZMAN

Kinésithérapeute coordinateur : Juliette BRIQUET

Kinésithérapeute : Charles BALANGER

Dentiste : Arnaud HERMANN

 

 
LIGUE FEMININE DE HANDBALL
LIGUE FEMININE DE HANDBALL
Code Cuisine
CODE CUISINE
WAVES ACTISUD
WAVES ACTISUD
BPI FRANCE
BPIFRANCE PARTENAIRE DES PARTENAIRES
URBIS PARK / PARCS S GFR
URBIS PARK / PARCS S GFR
WH
WH
FSE
FSE
VILLE DE METZ
VILLE DE METZ
CONSEIL REGIONAL DE LORRAINE
REGION GRAND EST
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MOSELLE
CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MOSELLE
CORA MOULINS LES METZ
CORA MOULINS LES METZ
DEMATHIEU BARD
DEMATHIEU BARD
VEOLIA EAU
VEOLIA EAU
LE REPUBLICAIN LORRAIN
LE REPUBLICAIN LORRAIN
JEAN-LEFEBVRE LORRAINE
JEAN-LEFEBVRE LORRAINE
PM ELECTRICITE
PM ELECTRICITE
KEMPA
KEMPA
ALTHUNA
ALTHUNA
DODO
DODO
UEM
UEM
SNCF
SNCF
PEUGEOT BAILLY
PEUGEOT BAILLY
MARCOTULLIO Traiteur
TRAITEUR OFFICIEL DES DRAGONNES
SNC LES ARENES DE METZ
SNC LES ARENES DE METZ
MULLER TP
MULLER TP